Skeli BITE THE BULLET
Gigs
News Gigs Band Sound Lyrics Pics Guests Links Home


Update 5.1.2012
Fr 20.1.2012
20 Uhr
Neubrandenburg AJZ + Verwahlost
Sa 21.1.2012
19 Uhr
Hamburg Cafe Flop/
Unser Haus e.V.
+ Violent Instinct, Allgäu Riot, Los Astras

Contact + Booking:





--
030/618 88 68 -- 0152 29 260 414


Was bisher geschah:
Sa 17.12.11
Berlin-Kreuzberg Wild at Heart + Red Alert, Growing Movement, Loudmouth
Sa 26.11.11 Berlin-Oberschöneweide Gereral Dealer + Grubby Things, Wroclaf
Sa 12.3.11 Berlin-Oberschöneweide Gereral Dealer +
Fr 11.2.11 Berlin-Kreuzberg Linse Resist To Exist Bandcontest
+ One Step Ahead (Limbach), E-620 (Leipzig), Screamo (Berlin)

So 16.1.11
Berlin-Kreuzberg Wild at Heart + TSOL (USA)
Sa 18.9.10 Berlin-Prenzlauer Berg Kastanienkeller
Kastanienallee 85
+ Sheef
(Rec. Release Party)
Sa 21.8.10 Kusel/Pfalz Open-Air "Nazis raus Festival"
Burg Lichtenberg
+ Walter Elf, Frau Doktor, Juri Gagarin, Autohype, Mondo Bizarro
Do. 5.8.10 Berlin-Kreuzberg Wild at Heart + The Argies
Fr. 2.7.10 Jena JG-Stadtmitte + Local Stars!
Sa 22.5.10 Göttingen JuzI + Local Stars!
Do 4.3.10 Berlin-Kreuzberg Wild at Heart + Heartbreak Stereo (Fin)
Fr 12.2.10 Berlin-Mitte Köpi
Brunnenstr. 183 Solikonzert
+ Müllsch (Neukölln)
Sa 14.11.09 Berlin-Kreuzberg Cortina Bob + Müllsch (Neukölln)
Sa 24.10.09 Jena JG-Stadtmitte + Local Stars
Sa 11.7.09 Sane + Zolle feiern! Berlin, Adalbertstraße + Müllsch (Neukölln), Kreuzberger Nasenflötenorchester
Sa 20.6.09 Open Air!
Neubrandenburg
AJZ + 1982, Chefdenker, Riot Brigade
Fr 20.3.09 Greifswald Klex + Punch Up Pogos
Sa 7.3.09 Berlin-Lichtenberg Linse + Cut My Skin, Fussgas, Paranoia
Mi 31.12.08 Berlin-Kreuzberg Wild at Heart The Last Show 2008;-)
+ Goldblade (UK), Towerblocks
Fr 5.12.08 Berlin-Kreuzberg Tommy-Weissbecker-Haus Nikolaus Raus!!!
+ Dead Kaspar Hausers
Lazy Slobs, Schlepphoden,
Missbrauch
Sa 22.11.08 Berlin-Kreuzberg Kato + PVC, Grubby Things,
Use To Abuse
Sa 6.9.08 Lietzen SocialArt

SEAside-Festival
+ Stattmatratzen, No Kluc, Berlinska Droha, See, Zelten...
Do 4.9.08 Berlin-Mitte Lokal + Pranksters (DK)
Sa 16.8.08 Bautzen Steinhaus X. Bautzener Skatecontest
+ The Torpedo Monkeys
Mi 9.4.08 Berlin-Mitte Lokal + Drongos for Europe
Sa 29.3.08
Berlin-Kreuzberg Tommy-Weissbecker-Haus + No Respect, Punch Up Pogos
Fr 14.3.08 Berlin-Mitte K.v.U.
Teltow-Antifa Solikonzert
+ Punch Up Pogos
Fr 1.2.08 Berlin-Mitte Köpi
Mumia Abu-Jamal
Solikonzert
+ Cut My Skin, Müllsch
Sa. 28.7.07 Rostock-
Behnkenhagen
Force Attack
OpenAir
+ Hausvabot, Cor ,Daisy Chain, No Respect, Mad Sin, The Casualities, The Vageenas, Spermbirds, Rubberslime, ACK, 999, The Meteors....
Sa. 30.6.07 Senftenberg Konsuum Rockt - Open Air!
Jamm e.V.
+ Knattertones, The Creeks, Rectums, Oiropapunks, Out 2 Akes
Do. 21.6.07 Berlin-
Kreuzberg
Fete de la Musique

Trinkteufel
+ Road Kill Zombies, Fightball
Do. 21.6.07 Berlin-
Prenzlauer Berg
Fete de la Musique

Café "Do The Pop!"
+ PVC, Sperrzone, Phrasemongers, Mean Reds, The Extras, The Magnificent Brotherhood
Sa. 9.6.07 Halle Schöner Feiern Ohne Nazis!
Reilstrasse 78
+ Gaskrank, Einsturzgefahr
Sa. 26.5.07 Hoyerswerder Dock 28 + Erikas Erben
Sa. 12.5.07 Jena JG Stadtmitte + Jenaer Stadtmusikanten
Fr. 11.5.07 Dresden Chemiefabrik + Monster Squad (USA), Obtrusive
So. 4.3.07 Berlin-Lichtenberg Punk & Disorderly Festival
+ Neville Staples Specials, Stage Bottles, The Independents, Time Again, Total Chaos, Toxpack und einige mehr...
Sa. 3.3.07 Gräfen-
hainichen
Maconde + Daily Terroristen, Peccavi
Sa. 17.2.07 Dortmund Tarantula Cult Club + Social Distrust
FR. 16.2.07 Bingen JUZ Altes Badhaus + The Bordells
Do. 15.2.07 Neunkirchen/Saar Jugendhaus + Time Again (USA), Last Word Spoken
Mi. 14.2.07 Tübingen Epple Haus + Time Again, Roidig Noise
Mo. 12.2.07 Stuttgart 1210 Präsentiert von
Fucking Good Concerts
+ Blondelle (GB)
Sa. 10.2.07 Regensburg Slick 50 + The Buccaneers
Fr. 9.2.07 Ulm Beteigeuze + Toxic Nation
Sa. 3.2.07 Berlin-
Kreuzberg
Pirate Cove + Memphis Creeps
Sa. 20.1.07 Rosswein Jugendhaus Rosswein Max sein Geburtstag!
+ Feuerwasser, Die Pucks
Fr. 19.1.07 Glauchau Cafe Taktlos
+ Duckshit
Sa. 16.12.06 Leipzig-Plagwitz Fabrik Gieszerstr.16 + Stattmatratzen, PVC, Flesh´n´Blood
Fr. 15.12.06 Berlin-
Kreuzberg
Tommy-Weissbecker-Haus RECORD-RELEASE-PARTY!!!
+ Ruckers, Punch Up Pogos, Rat Attack
Sa. 28.10.06 Berlin-
Kreuzberg
Tommy-Weissbecker-Haus + Detroit 442, PVC
Fr. 27.10.06 Rathenow Cafe Handgemänge + Detroit 442
So. 17.9.06 Berlin-
Kreuzberg
Wild at Heart + The Argies
Sa. 2.9.06 Berlin-
Friedrichshain
Kreuziger Straßenfest + div.
Do. 29.6.06 Berlin-
Kreuzberg
SO 36 + PVC
Sa. 24.6.06 Berlin-
Kreuzberg
Wild at Heart + Perfect
Fr. 2.6.06 Berlin-
Mitte
K.v.U. Marion + Piets 80ter Geburtstag!
+ Tungsten Tips
Sa. 27.5.06 Berlin-
Friedrichshain
RAW-Tempel
BuKo-Festival
-out of control-
+ Cellulitas, Rotorfon, B-Town Busted, Djanes
Do. 4.5.06 Berlin-
Friedrichshain
Hanger/Fipsgelände + PVC
Mo. 1.5.06 Berlin-
Kreuzberg
Oranienstr.
Core Tex Rec.
+ ZSK, Cor, Rolando Random
So. 30.4.06 Senftenberg Jamm e.V. + PVC
Sa. 29.4.06 Schwerin Komplex + PVC
Fr. 28.4.06 Greifswald Klex + PVC
Do. 27.4.06 Potsdam Archiv + PVC
Sa. 1.4.06 Berlin-
Kreuzberg
Tommy-Weissbecker-Haus + Dead End Famous, Tungsten Tips
Fr. 31.3.06 Rathenow Cafe Handgemänge + Parkinson Crusoe
Fr. 24.3.06 Finsterwalde L 44 + Ups!
Sa. 14.1.06 Lauta Jugendhaus + 3Minute Heros, United and Strong
Fr. 13.1.06 Lübbenau Kulturhof + Protest, OTP
Fr. 23.12.05 Rosswein Jugendhaus Rosswein + The Trashs, Loaded
Sa. 10.12.05 Waldkirchen AZ Dorftrottel + Lazy Slobs
Fr. 9.12.05 Hermsdorf JH + Lazy Slobs
Do. 1.12.05 Berlin-
Kreuzberg
Tommy-Weissbecker-Haus Nikolaus-Raus-Festival:
+ Lazy Slobs, Madlocks, Frontkick
So. 2.10.05 Nünchritz Kombi + Ganz Viele!
Sa. 1.10.05 Gräfen-
hainichen
Maconde + Voice of Riot, Strongbow
Sa. 13.8.05 Berlin-
Hohenschön-
hausen
WB 13 + Phrasemongers, Moskito Spezial, Aldi Opfer, False Friend, Germ Attack
Fr. 1.7.05 Jena JG Stadtmitte + Müllstation
Sa. 28.5.05 Berlin-
Neukölln
Straßenfest Lenaustr. + Lasy Slobs, Harnleiter, Dead Kasper Hausers + Co.
Fr. 29.4.05 Berlin-
Niederschöne-
weide
Alte Feuerwache Treptow + Härter BSE, Oxo86
Sa. 16.4.05 Jena JG Stadtmitte + Ladehemmung
Fr. 8.4.05 Kleinmachnow Affenclub + Frontkick
Fr. 18.3.05 Rathenow Cafe Handgemänge + Dead End Famous
Fr. 11.3.05 Berlin-
Kreuzberg
Wild at Heart + Eat The Gun
Fr. 4.2.05 Pasewalk Speicher + Knattertones
Fr. 3.12.04 Berlin-
Kreuzberg
Tommy-Weissbecker-Haus Nikolaus-Raus-Festival:
+ Rubberslime, The Lazy Slobs, Estrella Negra, Krach, Linker Finger
Do. 2.12.04 Potsdam Archiv + Pistol Grip
Sa. 27.11.04 Wegeleben Alte Zuckerfabrik + Bier
Fr. 26.11.04 Magdeburg Heizhaus + Koyaanisqatsi, Kobayashi
Fr. 4.6.04 Berlin-
Mitte
SocialArt S-Bahnbogen Nr.131 + Ostsioux, The Phrasemongers, Banjo X, Chanson De Trash
Sa. 15.5.04 Packebusch Alte Ziegelei + Toxic Advenger+schon wieder Kindergarten
Sa. 8.5.04 Hamburg Hafengeburstag vorm Störte + Rotes Haus, Antidotum, Niederwildtot,Undercroft, Dooster.xtr, Sick&Tired, Left Jab, Bitchfinga+sein Kindergarten
Sa. 3.4.04 Berlin-
Kreuzberg
Tommy-Weissbecker-Haus + Frontkick, Rejected Youth
Sa. 14.2.04 Berlin-
Hellersdorf
La Casa + Pillocks, Jan feat. UdSSR
Fr. 13.2.04 Berlin-
Schöneberg
Rote Insel Mansteinstraße + Staatsfeindliche Hetze
Fr. 30.1.04 Dresden Chemiefabrik + The Shocks, Sebstmordparty
Mi. 24.12.03 Berlin-
Mitte
K.v.U. + Weihnachtsmänner + andere Drogenwracks
Fr. 28.11.03 Berlin-
Schöneberg
Rote Insel Mansteinstraße + Cut My Skin
Fr. 10.10.03 Berlin-
Kreuzberg
Tommy-Weissbecker-Haus + Heros & Zeros
Fr. 3.10.03 Berlin-
Hellersdorf
Eastend + Knattertones, Frontkick, Broilers
Mi. 13.8.03 Berlin-
Schöneberg
Drugstore + Ratwaster, Harnleiter

Und hier gehts zur Plakat&Flyer Galerie!